Арсен Торосян – объект теории заговора: что такое Gavi и как с ним связана Армения
19 мая один из пользователей фейсбука распространил публикацию, написав, что министр здравоохранения Арсен Торосян является членом совета альянса Gavi. «Учредителем альянса Gavi является и финансирует его фонд «Билл и Милинда Гейтс». Об этом узнаем непосредственно на официальном сайте организации. На официальном сайте Gavi написано, что главная цель организации – повышение сопротивляемости людей в БЕДНЫХ странах с помощью вакцинации. Не позволим вакцинировать нас и наших детей», — сказано в публикации.
Публикация распространилась многочисленными пользователями с этой и других страниц, была перепечатана на сайте Armday.am. «Платформа проверки фактов» решила изучить подлинность информации из публикации, вызвавшей такой переполох в социальных сетях.
О каком альянсе речь?
Gavi создан в 2000 году. Согласно данным, опубликованным на официальном сайте, сегодня организация занимается вакцинацией половины детей всего мира. До сегодняшнего дня более 760 миллионов детей из бедных и наименее развитых стран получили прививки от инфекций и других заболеваний. Одной из своих целей организация считает обеспечение доступности дорогостоящих и недоступных для бедных стран вакцин и исключение коммерческих рисков для производителей. Так, 11 вакцин, утвержденных и рекомендуемых Всемирной организацией здравоохранения, благодаря поддержке Gavi в бедных странах в несколько раз доступнее, чем в развитых.
Вакцины, рекомендуемые ВОЗ, помогают защитить детей от ряда заболеваний. И эти вакцины также утверждены органами здравоохранения в ряде стран. Не является исключением и Армения. Это известные вакцины от туберкулеза, гепатита, дифтерии и других заболеваний. То есть Gavi не осуществляет каких-либо «новых» вакцинаций, лишь обеспечивает наибольшую доступность имеющихся и принятых вакцин, которыми в свое время прививались мы все.
Учредителем альянса является «Фонд Билл и Мелинда». «Платформа проверки фактов» уже писала о дезинформации, распространяемой и деятельности Гейтса и его фонда.
Gavi и коронавирус
На официальном сайте альянса узнаем, что при вспышке коронавируса организация приняла на себя обязательство продолжать работы по повышению сопротивляемости у детей в африканских странах.
Кроме того, организация регулярно передает сведения о разных объявлениях, связанных с распространением вируса и созданием вакцины.
Связь Армении и Арсена Торосяна с Gavi
Как мы отметили, альянс Gavi помогает многим странам в приобретении вакцин. Любая страна, в которой доход на душу населения ниже стандарта, установленного организацией, может обратиться за помощью. Армения получала помощь от этой организации с 2000 года. Последняя грантовая программа завершилась в 2018 году, а уже с 2019 года Армения приобретает вакцины на собственные средства. Причина в изменениях, произошедших в экономической жизни страны. Причем, согласно разъяснению Министерства здравоохранения, Армения и до сих пор не получала денежной помощи непосредственно от Gavi, «она предоставлялась в основном международным организациям-партнерам для осуществления в Республике Армения необходимых мероприятий».
Что касается Арсена Торосяна, то он был избран членом совета правления Gavi в июне 2019 года, когда Армения уже выбыла из списка стран-бенефициаров организации. То есть тот факт, что Торосян является членом совета правления Gavi, не означает, что Армения получает от Gavi денежную помощь для вакцинации.
Таким образом, можем зафиксировать, что Gavi работает с Арменией еще с 2000 года, причем до 2019 года Армения была бенефициаром грантовых программ, а с 2019 года, благодаря улучшению экономического положения, «выбыла» из этого списка.
А теории заговоров, распространяемые в социальных сетях в связи с Gavi и Арсеном Торосяном, не что иное, как средство распространения паники в обществе.