Роберт Кочарян: За последние два года закупки из одного источника выросли на 72%
27 августа на YouTube-канале второго президента Армении Роберта Кочаряна было опубликовано видео под названием «Экономика требует решений. Обсуждение экономических тем с Робертом Кочаряном», в котором Кочарян обсуждает ряд тем с экспертами в области экономики, критикуя работу нынешних властей.
Касаясь проблемы коррупции, Кочарян, в частности, заявил: «За последние два года закупки из одного источника выросли на 72%. Государственные закупки — самая привлекательная для коррупции площадка в сфере госуправления. Как мы можем поверить в то, что ведется борьба с коррупцией, как мы можем поверить в то, что системной коррупции нет?».
Принимая во внимание тот факт, что закупки из одного источника, то есть государственные закупки без проведения конкурса, и возникающие при этом коррупционные риски всегда являются предметом публичного обсуждения, «Платформа проверки фактов» решила проверить заявление Кочаряна на его соответствие действительности.
Общее количество процедур госзакупок из одного источника сократилось
Информация о государственных закупках публикуется на сайтах armeps.am и gnumner.am. Размещенная на этих сайтах статистика противоречит заявлению Роберта Кочаряна.
Так, по данным Armeps.am, за восемь месяцев 2020 года было заключено около 10 тысяч контрактов с проведением процедуры закупок «из одного источника» и «из одного источника срочно».
Количество контрактов, заключенных в 2019 году в соответствии с указанными процедурами, составляет около 24 тысяч. До революции, в 2017 году, было заключено 38 тысяч контрактов по процедуре закупок из «одного источника» и «одного источника срочно». Другими словами, по сравнению с 2017 годом в 2019 году количество закупок из одного источника снизилось примерно на 37%.
Отметим, что в данный перечень включена информация о процедурах закупок, проводимых органами государственного управления и местного самоуправления, закрытыми акционерными обществами и фондами.