Иран периодически защищал территориальную целостность Азербайджана: Некоторые СМИ и «5-й канал» ошибаются
Իրանի նորանշանակ դեսպանի հայտարարությամբ խախտվել է Իրանի հավասարակշռված դիրքորոշումը արցախյան հարցում. «5-րդ ալիք»
Недавнее заявление новоназначенного посла Ирана в Азербайджане в поддержку территориальной целостности Азербайджана было охарактеризовано армянскими СМИ как беспрецедентное, а телеканал «5-й канал» пришел к выводу, что этим заявлением, по сути, нарушена уровновешанная позиция Ирана в вопросе Арцахского конфликта.
Представляя репортаж «Опасные сигналы из Тегерана», ведущий выпуска новостей на «5-м канале», в частности, отмечает: «Новоназначенный посол Ирана заявил во время встречи с президентом Азербайджана Алиевым, что Иран выступает за урегулирование вопроса в рамках территориальной целостности Азербайджана, тем самым, по сути, нарушив уровновешанную позицию Ирана в вопросе Арцахского конфликта».
Отметим, что 7 сентября новоназначенный посол Ирана в Азербайджане Аббас Мусави во время вручения верительных грамот президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву заявил: «Исламская Республика Иран поддерживает справедливую позицию и правое дело Азербайджана в вопросе оккупированных территорий Азербайджанской Республики, нагорно-карабахском конфликте. Мы считаем, что этот конфликт должен быть урегулирован в рамках международных норм, территориальной целостности и суверенитета Азербайджана».
Сайты Blog.168.am, hayeli.am, zham.am, 4news.am перепечатали запись пользователя Facebook Ованнеса Хачатряна, по словам которого «до узурпации власти (имеется в виду революция 2018 года, — прим.ред.) Иран никогда не выступал с подобными заявлениями вокруг Арцахского вопроса».
«Платформа проверки фактов» решила изучить официальную позицию Ирана в вопросе Арцахского конфликта, чтобы понять, действительно ли это заявление является беспрецедентным.
Иран всегда признавал территориальную целостность Азербайджана
С начала 1990-х годов Иран всегда выражал свою поддержку территориальной целостности Азербайджана в вопросе Арцахского конфликта. Однако Иран, как правило, ограничивается официальными заявлениями и предвзятой позиции в вопросе Арцахского конфликта не имеет. Так, когда в марте 2008 года Азербайджан представил на голосование в Генеральную Ассамблею ООН одностороннюю резолюцию, Иран не проголосовал, а наши соседи Грузия и Турция проголосовали за резолюцию. В резолюции, носившей символический характер, признавалась территориальная целостность Азербайджана и требовалось вывести вооруженные силы Армении «с оккупированных территорий Азербайджана». До назначения послом в Азербайджане Аббас Мусави занимал должность пресс-секретаря МИД Ирана. В июле 2020 года, касаясь вопроса изменения позиции Ирана по отношению к Арцахской проблеме, Мусави отметил, что она остается неизменной, подчеркнув важность уважения суверенитета и территориальной целостности стран и необходимость мирного урегулирования споров.
Подобные заявления периодически звучали со стороны иранских официальных лиц, включая президентов Мохаммада Хатами в 2004 году и Хасана Рухани в марте 2018 года. Заявления в поддержку территориальной целостности Азербайджана на уровне посла Ирана звучали регулярно, например, в 2017 году. Во время Арцахской освободительной войны официальные заявления Ирана были намного резче.
Так, например, в мае 1992 года газета Washington Post сообщила, что государственное радио Ирана процитировало иранского дипломата, описавшего действия вооруженных сил Армении в направлении Нахичевана как «агрессию», и что Иран не допустит никаких изменений в границах между Арменией и Азербайджаном. Более того, в августе 1993 года министр иностранных дел Ирана Али Акбар Велаяти заявил в Баку, что Иран поддерживает территориальную целостность Азербайджана, и призвал вывести вооруженные силы Армении с «оккупированных территорий».
Таким образом, утверждения о том, что уровновешанная позиция Ирана в вопросе Арцахского конфликта была нарушена и что «до узурпации власти Иран никогда не делал подобных заявлений», являются неверными.