Сбитый на территории Вардениса азербайджанский БПЛА: фотографии и видео
Рано утром 27 сентября Вооруженные силы Азербайджана, нарушив режим прекращения огня, перешли к широкомасштабному наступлению вдоль всей протяженности линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана, подвергая артобстрелу мирные населенные пункты Арцаха.
Помимо развязывания боевых действий на территории Арцаха, азербайджанская сторона нанесла удары также в направлении города Варденис Республики Армения и окрестных сел. Азербайджанские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) пересекли воздушное пространство Республики Армения.
В распоряжении «Платформы проверки фактов» оказались снимки и видео того, как жители села Лусакунк Гегаркуникской области собирают обломки сбитого БПЛА с территории, прилегающей к селу.
В беседе с Fip.am представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян подтвердил информацию о сбитом на территории села Лусакунк азербайджанском БПЛА.
Ниже приводим снимки и видео сбитого БПЛА։