Алиев и запрещает, и выражает недовольство. Почему международные правозащитники не посещают Азербайджан?
15:39, 4 Ноя, 2020
Российский сайт vz.ru («Взгляд»), цитируя слова президента Азербайджана Ильхама Алиева, написал, что Азербайджан не использует кассетные боеприпасы в Арцахе.
Сайт привел отрывок из интервью Алиева немецкому телеканалу ARD (первый канал Германии), в котором президент Азербайджана, отвечая на вопрос, почему азербайджанская сторона использует кассетные боеприпасы, о чем свидетельствуют доклады Amnesty International и Human Rights Watch, отметил: «Мы не используем такое оружие. Мы обороняемся. Мы пригласили Amnesty International и Human Rights Watch в Азербайджан, но, к сожалению, они рассматривают этот конфликт только с армянской стороны».
Алиев последовательно отрицает использование кассетных боеприпасов, несмотря на приводимые неоспоримые факты.
Журналисты «Платформы проверки фактов» с первых же дней боевых действий находились в Арцахе и представляли факты применения запрещенных кассетных бомб со стороны Азербайджана в различных городах Арцаха.
Собранные нами факты использования запрещенного оружия также были представлены международным средствам массовой информации и организациям, в том числе Human Rights Watch. На основе этих фактов и ​​фотографий правозащитная организация опубликовала отчет, в котором зафиксировала использование Азербайджаном кассетных боеприпасов.
Что касается утверждения Алиева о том, что они «пригласили Amnesty International и Human Rights Watch в Азербайджан, но, к сожалению, они рассматривают этот конфликт только с армянской стороны», также является ложью, поскольку HRW не только представила факты из Арцаха, но и разъяснила, почему представители организации не поехали в Азербайджан.
«Human Rights Watch неоднократно просила Азербайджан разрешить ему провести расследование с другой стороны, но пока такого разрешения не поступало», — говорится в сообщении авторитетной правозащитной организации.
Лишь спустя месяц после применения запрещенного оружия в Арцахе международным организациям и средствам массовой информации разрешили посетить азербайджанский город Барда, после чего 30 октября Human Rights Watch опубликовала отчет об обстрелах в Азербайджане.
Таким образом, можем констатировать, что Ильхам Алиев не стесняется лгать даже при наличии неопровержимых доказательств. Алиев также выражает недовольство тем, что международные правозащитные организации не посещают Азербайджан, между тем как они сами запрещают им въезд в Азербайджан.