В Национальном собрании Арцаха нет повестки дня о придании русскому языку статуса государственного
1 декабря Telegram-канал WarGonzo со ссылкой на свои источники в Национальном собрании Арцаха написал, что Русский язык в Арцахе получит статус государственного.
«В настоящее время депутаты Народного Собрания РА разрабатывают законопроект, который сделает русский язык вторым государственным», — написал автор проекта WarGonzo Семен Пегов.
Информация быстро распространилась в социальных сетях, а также в ряде армянских СМИ, таких как artsakh.news, hraparak.am, lurer.com, hayeli.am, asekose.am, 7or.am и др.
Однако депутат от фракции НС Арцаха Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» (АРФД) Ваграм Балаян в беседе с Fip.am отметил, что на данный момент такой повестки нет. «Меня бы проинформировали об этом, или же состоялось бы какое-нибудь обсуждение», — сказал он. Депутат отметил, что осенняя сессия НС как таковая не открывалась, однако были созваны внеочередные заседания.
В аппарате НС Арцаха также опровергли эту информацию, отметив, что «в Национальном собрании Арцаха нет такой повестки дня».
Таким образом, распространяемая проектом WarGonzo информация о том, что в Национальном собрании Арцаха обсуждается вопрос о придании русскому языку статуса государственного, не соответствует действительности.