Переменчивые карты российских миротворцев
Согласно трехстороннему заявлению лидеров Армении, Азербайджана и России от 10 ноября, после 44-дневной войны в Арцахе было установлено прекращение огня, и в Нагорном Карабахе были размещены российские миротворческие силы.
С этого дня на сайте Минобороны России публикуются обновляющиеся практически каждый день карты, отражающие зону ответственности российских миротворцев в Арцахе и общую военно-политическую обстановку. По состоянию на 27 декабря Минобороны опубликовало 47 карт.
«Платформа проверки фактов» изучила эти карты, чтобы понять, какие изменения в них были зарегистрированы.
На первой карте, опубликованной Минобороны РФ, отмечен ввод российских миротворцев в Нагорный Карабах. На карте отмечен ереванский аэропорт Эребуни, откуда два мотострелковых батальона ВС РФ двинулись в Горис, а оттуда в Арцах.
На второй карте представлен соединяющий Арцах с Арменией Лачинский коридор, который, согласно трехстороннему заявлению, должен иметь ширину 5 км. По состоянию на 11 ноября на этом участке располагались три временных наблюдательных пункта.
На третьей карте представлены места дислокации российских миротворцев в Арцахе.
На четвертой карте представлена военная обстановка во всей зоне конфликта по состоянию на 11 ноября.
На следующих восьми картах (12-20 ноября) существенных изменений нет. Меняются границы двух зон ответственности российских миротворцев («север» и «юг») и расположение наблюдательных пунктов миротворцев.
На карте от 21 ноября из зоны ответственности российских миротворцев была убрана территория Агдамского района, которая на следующий день, согласно трехстороннему заявлению, была передана Азербайджану.
На карте от 25 ноября светло-зеленым выделен Кельбаджарский район, так как в этот день он был передан Азербайджану. А 1 декабря светло-зелено-коричневым цветом помечен Лачинский район – вновь из-за сдачи Азербайджану.
На карте от 7 декабря была убрана линия соприкосновения армяно-азербайджанских сил в районе Кубатлу.
13 декабря на карту были нанесены подконтрольные армянской стороне села Хин Тагер и Хцаберд Гадрутского района. Однако на следующий день этот участок был удален с карты. Каких-либо объяснений этим изменениям российская сторона не предоставила. Напомним, что 12 декабря произошло вооруженное столкновение в направлении сел Хцаберд и Хин Тагер. По словам бывшего мэра Гадрута, российские миротворцы прибыли туда 13 декабря, однако через два дня, 15 октября, мэр села Хин Тагер объявил, что село перешло к Азербайджану.
На карте от 17 декабря изменения произошли в северо-восточной части Мартакертского района. В частности, в зону ответственности российских миротворцев была добавлена ​​территория села Айгестан (Верхний Чайлу) в Мартакерте, которое было захвачено Азербайджаном во время первой Арцахской войны. На карте от 21 декабря это село представлено как территория Азербайджана.
С 21 по 27 декабря на картах каких-либо территориальных или других значительных изменений внесено не было.
Так, согласно трехстороннему заявлению от 10 ноября, зона ответственности около двух тысяч российских миротворцев, дислоцированных в Арцахе, как видно из карт, окончательно не сформирована. Изменения на карте, вероятно, не окончательные. Fip.am будет следить за дальнейшими изменениями карт и представит их общественности.