Национальный состав населения Шуши начиная с 19 века: почему сократилась численность армян
20 января в Национальном собрании в ходе вопросов и ответов с правительством премьер-министр Никол Пашинян заявил, что азербайджанское население Шуши до начала конфликта и его освобождения превышало 90%.
Отвечая на вопрос депутата от ППА Наиры Зограбян, премьер-министр отметил, что никакой возможности остановить войну меньшими территориальными потерями не было.
На вопрос Зограбян о том, означает ли это, что ставятся под сомнение слова президента РФ Владимира Путина о том, что 18 октября предлагались возможности прекращения войны на более выгодных для армянской стороны условиях с сохранением контроля над Шуши, премьер отметил, что за весь период переговорного процесса не было ни одного варианта, не предусматривающего возвращения азербайджанских беженцев в Шуши. «Азербайджанское население Шуши до начала конфликта и его освобождения превышало 90%. То есть, вы хотите сказать, что город Шуша, имеющий свыше 90% азербайджанского населения, в этом статусе армянский?», — отметил Пашинян.
«Платформа проверки фактов» изучила национальный состав населения Шуши начиная с 19 века, чтобы выяснить, прав ли премьер-министр.
Население Шуши
В середине 19 века Шуши превосходил по численности населения Ереван и Баку. Достоверные данные о населении Шуши и всей территории Нагорного Карабаха есть с 1886 года. Согласно этим данным, до 1920 года численность армян в городе превышало численность азербайджанцев, а после 1920 года численность армян резко сократилось.
Согласно данным, собранным в царской России с целью организации процесса сбора налогов, в 1886 году в Шуши проживало 26 806 человек, из которых 15 188, или более 56 процентов, составляли армяне, а 11 595 (43 процента) — азербайджанцы (татары).
По данным переписи населения Российской империи 1897 года, в Шуши проживало 25 881 человек, из которых 14 420 – армяне, 10 778 — азербайджанцы (татары).
Согласно Кавказскому календарю, издаваемому Канцелярией Кавказского наместника, в 1916 году в Шуши проживало 43 869 человек, из которых 23 396 человек составляли армяне (53%) и 19 121 человек (44%) — азербайджанцы (татары).
По данным первой советской переписи населения 1926 года, население Шуши резко сократилось, составив 5 104 человек, из которых 4 900 (96%) составляли азербайджанцы (тюрки), и 93 (1.8%) — армяне.
В 1959 году в Шуши проживало 6 117 человек, из которых 1 428 (23%) составляли армяне и 4 453 (72%) — азербайджанцы.
В 1979 году 85% населения Шуши составляли азербайджанцы. Из 10 784 жителей 9 216 были азербайджанцами и 1 409 (13%) – армянами.
В 1988 году, в дни Арцахского движения, азербайджанцы заставляли армян покинуть город, угрожая сжечь их дома.
Погромы армян в Шуши 1920 года
Примечательно, что резкая смена национального состава Шуши в 1904-1926 годах не произошла естественным или мирным путем. 23-26 марта 1920 года азербайджанцы устроили резню армян в армянской части Шуши. В ходе резни было убито несколько сотен армян, а оставшаяся часть армянского населения была вынуждена покинуть город.
Таким образом, утверждение Никола Пашиняна о том, что до Арцахского движения 90% населения Шуши составляли азербайджанцы, является верным. Однако заявление премьер-министра вводит в заблуждение и является манипулятивным: представляя неполные данные, премьер формирует ошибочное мнение. Фактически, город был освобожден от армян в 1920-х годах вследствие массовых погромов.