Доказательство применения «Искандера», вопреки российским и азербайджанским утверждениям
Министерство обороны России 25 февраля заявило, что ракетный комплекс «Искандер» не применялся в ходе конфликта в Нагорном Карабахе.
«По имеющимся у нас объективным и достоверным сведениям, подтвержденным, в том числе, системой объективного контроля, ни один из ракетных комплексов данного типа в ходе конфликта в Нагорном Карабахе не применялся», — отметил начальник департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков.
Напомним, что ранее, 23 февраля, в интервью 1in.am премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на критику экс-президента Сержа Саркисяна о том, почему «Искандер» не стрелял на 3-й или 4-й день войны, заявил, что «Искандер» не взорвался на полную мощность.
В российском оборонном ведомстве выразили мнение, что премьер-министра Никола Пашиняна ввели в заблуждение в вопросе использования комплексов в регионе. «Судя по всему, премьер-министра Республики Армения господина Никола Пашиняна ввели в заблуждение, вследствие чего он использовал неточную информацию», — добавили в Минобороны РФ.
Сегодня, 26 февраля, президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе пресс-конференции для местных и иностранных СМИ также заявил, что азербайджанская сторона во время боев в Карабахе осенью 2020 года не зафиксировала использования Арменией комплексов «Искандер».
Тем не менее, «Искандер» армянская сторона применяла
Еще в последний день войны, 9 ноября, в сети появилась видеозапись, в которой армянские солдаты с энтузиазмом представляли запуск, как минимум, двух ракет «Искандера» в направлении Азербайджана.
После этого появились возражения, что в видеозаписи видна другая ракетная система. Следует отметить, что в арсенале Вооруженных сил Армении и Арцаха есть три вида оперативно-тактических ракет: «Точка», Р-17 «Эльбрус» («Скад-Б») и «Искандер». В видеозаписи отчетливо видно, как из одной пусковой установки выпускают две ракеты с разницей в 41 секунду. Две из трех указанных установок — «Точка» и «Эльбрус» — оснащены одной ракетой, и для того, чтобы выпустить из установки вторую ракету, ее нужно перезарядить, что потребует немало времени (более 15 минут). Пусковая установка «Искандера» же оснащена двумя ракетами и может выпускать их за указанный промежуток времени.
Более того, в видеозаписи также видно, что перед запуском двух ракет их положение относительно установки различается. Это вполне характерно для «Искандера», поскольку ракеты расположены с левой и с правой стороны пусковой установки.
Таким образом, можем констатировать, что заявление Министерства обороны России, как и заявление президента Азербайджана, что ракетный комплекс «Искандер» не применялся в ходе последней войны в Арцахе, не соответствуют действительности.
Напомним, что в арсенале Вооруженных сил Армении есть оперативно-тактические ракеты «Искандер-Э» с боеголовками массой 480 кг и дальностью поражения цели 280 км. В зависимости от вида боеголовки, осколки «Искандера» могут быть смертоносными на расстоянии вплоть до 200 метров.