ТАСС: Партия Никола Пашиняна не добрала на выборах 0,08%, чтобы единолично формировать правительство
Сегодня, 21 июня, российское государственное информационное агентство ТАСС сообщило, что партия Никола Пашиняна не добрала на выборах 0,08%, чтобы единолично формировать правительство.
Ссылаясь на результаты всех 2008 избирательных участков Центральной избирательной комиссии, агентство отмечает, что возглавляемая премьер-министром  партия «Гражданский договор» набрала на досрочных парламентских выборах 53.92% голосов, что недостаточно для формирования единоличного правительства.
«Пятый канал» в выпуске новостей в 12:00 процитировал утверждение ТАСС о том, что партия ГД не сможет единолично сформировать правительство.
Подводя итоги выборов, «Платформа проверки фактов» представляет соотношение прошедших в парламент сил, и ответ на вопрос, получит ли партия ГД достаточно мандатов для формирования правительства.
Предварительные результаты выборов
Во внеочередных парламентских выборах 20 июня в Армении участвовала 21 партия и 4 блока. Из 2 593 572 граждан, включенных в списки избирателей, в голосовании приняли участие 1 281 174 человека или 49.4%.
По предварительным итогам со всех 2008 избирательных участков, опубликованным ЦИК, партия «Гражданский договор» получила 687 251 голос (53.92%), блок «Армения» — 268 165 голосов (21.04%), блок «Честь имею» — 66 633 голоса (5.23%), партия «Процветающая Армения» — 50 419 голосов (3.95%), партия «Республика» — 38 713 голосов (3.04%), Армянский национальный конгресс — 19 674 голоса (1.54%), партия «Светлая Армения» — 15 557 голосов (1.22%).
Следует отметить, что избирательный порог для партий составляет 5%, для блоков — 7%.
Какие силы проходят в парламент и с каким соотношением?
По предварительным результатам внеочередных парламентских выборов, лидирует партия Никола Пашиняна «Гражданский договор», набравшая порядка 53.92% голосов.
Согласно статьям 95 и 96 Избирательного кодекса (подведение итогов выборов в Национальное Собрание), если результаты голосования существенно не изменятся, Национальное Собрание будет состоять из 107 депутатов.
Партия «Гражданский договор» получит ⅔ от общего числа мандатов, то есть 71 мандат, чего достаточно не только для формирования правительства, но и для изменения конституционных законов в качестве большинства НС.
Согласно опубликованным данным, на втором месте с 21.04% находится возглавляемый Робертом Кочаряном блок «Айастан», который получит 29 мандатов (в том числе одно из 4 мандатов национальных меньшинств, а также 2 дополнительных мандата, чтобы мандаты оппозиции в парламенте составляли не менее 1/3).
На третьем месте находится состоящий из партии Артура Ванецяна «Родина» и РПА блок «Честь имею», набравший 5․23% голосов. Блок, хотя и не преодолел избирательный порог в 7%, однако входит в парламент в качестве третьей силы, набравшей наибольшее количество голосов.
Набравшие чуть более 3 % и не прошедшие в парламент силы – партия Гагика Царукяна «Процветающая Армения» (3.96%) и партия Арама Саркисяна «Республика» (3.04%).
Голоса других политических сил — менее 2%.
Таким образом, можно сделать вывод, что утверждение ТАСС о том, что партии Пашиняна на выборах не хватило 0,08% голосов для формирования правительства, является неверным.