Манипуляция удаленным твитом Верховной Рады Украины
Вечером 24 марта и утром 25 марта в армяноязычном сегменте Интернета активно распространился твит со страницы Верховной Рады Украины в Twitter, в котором приветствовались военные действия Азербайджана, начатые в тот же день в Арцахе.
«ВС Азербайджана перешли в наступление в Карабахе, воспользовавшись отправлением солдат РФ в Украину»,- говорится в твите.
24 марта во второй половине дня Информационный штаб Арцаха сообщил, что вооруженные силы Азербайджана нарушили линию соприкосновения в направлении села Парух Аскеранского района. Ситуация была напряженной и в другом селе Храморт Аскеранского района. Утром 25 марта Информационный штаб Арцаха сообщил, что азербайджанские подразделения открыли огонь по подразделениям Армии обороны, применяя как разнокалиберное стрелковое оружие, так и ударный БПЛА.
В действительности российский миротворческий контингент в Арцахе продолжает свою деятельность, и достоверных сведений об отправившихся на Украину солдатах из миротворческого контингента нет. Более того, в данный момент миротворцы участвуют в переговорах армянской стороны с азербайджанцами.
«В данный момент миротворцы находятся на своих опорных пунктах, переговоры продолжаются», — сообщили в Информационном штабе Арцаха.
Следовательно, утверждение о переброске российских солдат из Арцаха на Украину, сделанное в официальном аккаунте в Twitter Верховной Рады Украины, является необоснованным и манипулятивным.
Отметим, что твит украинского парламента в Twitter вызвал большую шумиху среди армянских пользователей. Его осудили не только армянские пользователи, но и некоторые украинские пользователи, посчитавшие, что политику этнических чисток, проводимую диктатором Али, нельзя поддерживать.
В конечном итоге благодаря вмешательству посольства Армении на Украине твит был удален.