Трагический наезд на беременную женщину: спекуляции оппозиции и манипуляции аппарата премьер-министра
Вечером 26 апреля в социальной сети Facebook распространилось известие о женщине, оказавшейся жертвой наезда со стороны кортежа премьер-министра РА. Вскоре после этого сайты уже писали и публиковали видеозаписи о том, как автомобиль, сопровождавший премьер-министра Никола Пашиняна, на перекрестке улиц Лео-Паронян сбивает беременную женщину.
Позже полиция РА подтвердила случай наезда с участием автомобиля Дорожной полиции марки «Тойота», находящимся на службе. Вскоре после этого распространилась информация о том, что женщина скончалась.
В беседе с Hetq директор медицинского центра «Наири» сообщил, что, когда сбитую автомобилем женщину доставили к ним, она уже была мертва, и «сердечно-легочная реанимация оказалась безрезультатной». Директор МЦ также подтвердил, что женщина была беременна.
«Платформа проверки фактов» обобщила неточности относительно трагической аварии, опубликованные в прессе, и манипуляции и спекуляции правительственных ресурсов и политических деятелей на эту тему.
Возраст жертвы и политические спекуляции
Через некоторое время после аварии сайт 168.am написал, что, по полученным сведениям, женщине, сбитой правительственным кортежем Пашиняна, было 19 лет.
Однако позже Следственный комитет РА сообщает, что жертвой наезда стала 28-летняя жительница Араратской области.
Гибель женщины в аварии стала предметом спекуляций оппозиции, приправленных ложной информацией об ее возрасте. Например, бывший депутат Наира Зограбян написала на своей странице в фейсбуке, намекая на Пашиняна: «Ну сколько можно пить кровь 18-19-летних?».
Вскоре после этого Зограбян отредактировала свою запись, удалив неверные данные о возрасте женщины.
Оппозиционер, депутат НС от фракции «Армения» Ишхан Сагателян в ходе акции протеста на площади Франции 26 апреля, политизируя трагическую аварию, сказал: «19-летняя беременная женщина скончалась в больнице. Он (имеет ввиду Никола Пашиняна, — ред.) не только предатель, но и убийца».
Пользователь социальной медиа Эдгар Элбакян, имеющий более 15 000 подписчиков, в свою очередь, сделал трагическое происшествие предметом политических спекуляций, связав его с событиями 1 марта 2008 года и расценив как предумышленное убийство.
«Убийство беременной женщины не было случайностью. АнтиАрмения тем самым мстит за то, что в 2008 году ей не позволили захватить власть в Армении и сдать Арцах ее хозяевам-туркам», — написал он.
Заместитель руководителя аппарата премьера опровергает «обвинение», которого не было
Заместитель руководителя аппарата премьер-министра РА Тарон Чахоян на своей странице в фейсбуке через некоторое время после случившегося опроверг «спекуляции некоторых СМИ и отдельных лиц» и обвинил их в том, что сваливают ответственность за случившееся на премьера.
«К общему сведению, премьер-министр Пашинян не водит машину и не был за рулем какой-либо машины, об этом даже говорить бессмысленно», — написал Чахоян.
FIP.am, проведя мониторинг социальной медиа и соответствующих публикаций СМИ, не нашли ни одной публикации или записи, сделанной до заявления Чахояна, в которой бы говорилось, что Пашинян был за рулем машины, сбившей беременную женщину.
Следовательно, Чахоян опровергает «информацию», которая нигде не публиковалась. Причем в словах заместителя руководителя аппарата премьера нет ни слова о том, что авария произошла с участием полицейского автомобиля, сопровождавшего премьер-министра.
Заметим также, что это «опровержение» активно распространялось проправительственной прессой, и акцент ставился именно на то, что премьера не было за рулем автомобиля, а ведущий главного информационного выпуска Общественного телевидения «Вести» прочел полный текст записи Чахояна.
Общественное телевидение и полиция умалчивают о том, что автомобиль ДП сопровождал премьера
В официальных заявлениях о наезде только Следственный комитет отметил, что ДТП произошло с участием командира сопровождающей офицерской роты ДП. Полиция в своем не упоминает о виде службы полицейского автомобиля.
Ведущий главного информационного выпуска Общественного телевидения «Вести» также не упомянул о факте, что автомобиль ДП был частью кортежа, сопровождавшего премьера.
Не упомянув о премьере и его кортеже, ведущий прочел вышеуказанный текст записи Тарона Чахояна в фейсбуке, которым опровергается неопубликованная информация о том, что Пашинян был за рулем автомобиля.
Фактически умолчание об участии кортежа премьер-министра, а также представление разъяснения/опровержения одного из представителей аппарата премьера приводит к логическому искажению информации, получаемой телезрителем. В Армении каждый год в дорожно-транспортных происшествиях погибают около 370 человек: это почти один человек в день. И зритель, получивший в эфире общественного телеканала информацию о вчерашней аварии, не может понять до конца, почему из сотен трагических смертей в авариях освещается именно эта.