«Протокол» не освобождает от обязанности остановить машину ДП: манипуляции аппарата премьера
26 апреля автомобиль полиции, сопровождавший кортеж премьер-министра, сбил 28-летнюю женщину, которая скончалась. Известие широко обсуждалось в сети и средствах массовой информации, дав почву для различных комментариев.
Заместитель руководителя аппарата премьер-министра Тарон Чахоян на следующий день после случившегося сообщил несколько сведений, попытавшись ответить на вопросы общественности в связи с этой темой.
По его словам, премьер-министр Никол Пашинян не заметил наезда, поэтому кортеж и не остановился, а когда он увидел женщину, лежащую на асфальте, распорядился вызвать скорую помощь и выяснить, что произошло.
«О том, что автомобилем сопровождавшего батальона ДП был совершен наезд, премьер-министр узнал, когда доехал до Национального собрания, после чего отдал соответствующие распоряжения министру здравоохранения и правоохранительным органам», — написал Чахоян.
Он также ответил на задававшийся в сети вопрос, почему сотрудники ДП не остановились, чтобы оказать помощь: «В случае остановки автомобиля сопровождавшего батальона ДП остановился бы весь кортеж, перекрыв все дорожное движение и создав дополнительные заторы на прилегающих улицах, тем самым препятствуя подъезду автомобиля Скорой помощи, в том числе подъезду к самому месту происшествия и к пострадавшей. Также учитывая такие обстоятельства, согласно международно принятому регламенту работы, машины, сопровождающие кортежи глав стран (в данном случае – ДП), не имеют права останавливаться в непредусмотренном месте даже в случае аварий».
Заместитель руководителя аппарата премьера объясняет, почему кортеж не остановился, ссылаясь на какой-то регламент, но не уточняя, о каком документе идет речь. Во всяком случае, по иерархии правовых норм, согласно статье 5 Конституции, законы РА и международные конвенции преобладают над субзаконодательными актами.
Армения 8 февраля 2006 года ратифицировала Конвенцию «О дорожном движении», статья 31 которой устанавливает действия водителя в случае дорожно-транспортного происшествия. Согласно этой статье, водитель, имеющий отношение к аварии, должен как можно быстрее остановиться, не создавая дополнительной опасности для движения.
Конвенция не устанавливает исключений в связи с этой статьей, следовательно, эта статья Конвенции распространяется на всех, в том числе на кортеж, сопровождающий премьер-министра. Причем международная конвенция, ратифицированная РА, преобладает над внутригосударственным законодательством, в том числе субзаконодательными актами.
Тем не менее, внутригосударственные законы также четко определяют последовательность действий водителя в случае дорожно-транспортного происшествия. Статья 24 Закона РА «Об обеспечении безопасности дорожного движения» устанавливает именно такие случаи. В пункте «г» части 2 статьи конкретно определяется поведение водителя в случае участия в аварии. Согласно этому пункту:
1. Водитель обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийный световой сигнал в порядке, установленном правилами дорожного движения, и не передвигать как транспортное средство, так и предметы, связанные с аварией.
2. Принять необходимые меры по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь» или другую специализированную службу, а в крайнем случае – доставить пострадавших в ближайшее медицинское учреждение на попутном или на своем транспортном средстве.
Заметим, что этим законом исключения также не устанавливаются, следовательно, закон действует для всех, в том числе для полицейских машин, сопровождающих кортеж премьера.
Что касается преимуществ транспортных средств, едущих в составе кортежа, перед другими транспортными средствами, то они устанавливаются решением правительства, то есть субзаконодательным актом, в данном случае – решением правительства от 2007 года.
Согласно разделу 4 решения, водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета при исполнении неотложных служебных заданий, обеспечивая безопасность движения, могут не соблюдать некоторые правила дорожного движения. Водители могут воспользоваться преимуществом только после того, как убедятся, что им уступают дорогу. Этим правом пользуются также водители, транспортные средства которых сопровождаются транспортными средствами с включенными синими и красными проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами. На сопровождаемых транспортных средствах должны быть включены фары ближнего света.
Как мы уже заметили, в этой части решения ясно отмечается, какие правила решения правительства могут не соблюдать машины с включенными красными и синими маячками и звуковыми сигналами, а также сопровождаемые ими кортежи. Они касаются сигналов светофора и регулировщика, маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, скорости движения, объезда, остановки и парковки, проезда перекрестков, пересечения пешеходных переходов, движения по железнодорожным путям, автомагистралям, жилым зонам и дорожных знаков.
То есть все перечисленные случаи являются исключениями, позволяющими кортежу, сопровождаемому полицейскими машинами с включенными красными и синими проблесковыми маячками и звуковыми сигналами, не подчиняться общему установленному правилу.
Однако ни один из этих пунктов не устанавливает действия полицейского автомобиля, сопровождающего кортеж, во время аварии, в том числе не дает привилегии не останавливаться после наезда.
Даже если действия кортежа, сопровождающего премьер-министра, осуществляются согласно какому-то зашифрованному протоколу или регламенту, то он не может преобладать над законом и конвенцией, поскольку протоколы устанавливаются субзаконодательными актами.
То есть закон РА и международная конвенция обязывают водителя-участника аварии остановить транспортное средство и оказать помощь пострадавшему, а решения правительства и протоколы являются субзаконодательными актами, и при принятии они приводятся в соответствие закону и международной конвенции. То есть утверждение заместителя руководителя аппарата премьер-министра, что машина не могла остановиться, поскольку это является нарушением протокола, не соответствует действительности.
Кстати, на пресс-конференции 5 марта 2019 года премьер Пашинян, представляя очередные 100 фактов достижений правительства, отметил: «Факт номер 91: кортеж премьер-министра Республики Армения останавливается под запрещающим знаком светофора, за исключением особых случаев. Особые случаи – это когда мы куда-нибудь опаздываем, ждем международных гостей и т.д., и т.п., … и уступает дорогу гражданам на пешеходных переходах».