Старое заявление Госдепа об эскалации в Арцахе приписывается сегодняшней агрессии Азербайджана
13 сентября подразделения вооруженных сил Азербайджана предприняли наступление по нескольким направлениям восточных границ РА, нанося удары и по мирным населенным пунктам.
В тот же день новостные сайты Radar Armenia и 1in.am опубликовали заявление официального представителя Госдепартамента США Неда Прайса, в котором говорится, что «Соединенные Штаты Америки глубоко обеспокоены и внимательно следят за сообщениями об интенсивных боевых действиях вокруг Нагорного Карабаха, в результате которых есть раненые и погибшие».
«Платформа проверки фактов» выяснила, что заявление Прайса не ново: оно было сделано 4 августа и относится к наступлению азербайджанских сил в Арцахе сразу по двум направлениям в начале августа.
Фактически новостные сайты перепечатали старое заявление официального представителя Госдепартамента, приписав его последнему нападению Азербайджана на границы РА.
В то же время на сайте Госдепартамента США опубликовано заявление госсекретаря Энтони Блинкена по поводу последней атаки Азербайджана.
В заявлении Блинкен выражает глубокую обеспокоенность активными военными действиями на армяно-азербайджанской границе, а также обстрелами населенных пунктов и гражданских объектов РА. Госсекретарь США также призывает к немедленному прекращению боевых действий.
А посол США в ОБСЕ Майкл Карпентер заявил, что боевые действия вдоль всей армяно-азербайджанской границы и обстрелах гражданских объектов недопустимы и должны быть немедленно прекращены. «Конфликт в Нагорном Карабахе не имеет военного решения. Дипломатия должна победить», — написал посол Карпентер в своем микроблоге в Twitter.