В августе Алиев наградил глумившегося над телом погибшего армянского солдата
17 сентября Министерство обороны Азербайджана объявило о начале расследования после того, как в Интернете распространилось видео пыток над телом армянской женщины-военнослужащей.
Согласно заявлению, Азербайджан изучает предполагаемые незаконные действия по «бесчеловечному обращению с телами военнослужащих Вооруженных сил Армении, а также попавших в плен провокаторов».
Аналогичное заявление власти Азербайджана сделали также после 44-дневной войны, в декабре 2020 года, когда в Интернете распространились видео пыток над телами армянских солдат, пленных и мирных жителей.
Азербайджан даже объявил об аресте этих лиц.
Известны имена четырех арестованных солдат: Гардашхан Абышов (Qardaşxan Abışov), Рашад Алиев (Rəşad Əliyev), Арзу Гусейнов (Arzu Hüseynov)  и Умид Агаев (Ümid Ağayev).
Гардашхан Абишов и Рашид Алиев, по версии официального Баку, истязали тела погибших армянских военнослужащих в Зангеланском (Кашатагском) районе, снимали свои действия на телефон и отправляли их другим лицам через социальные сети. Арзу Гусейнова и Умида Агаева было предъявлено обвинение в уничтожении армянских надгробий.
В течение предыдущих двух лет информации о продолжении уголовных дел не поступало.
Однако в августе этого года имя Гардашхана Абишова фигурировало в другом заявлении Минобороны Азербайджана, на этот раз о наградах.
Военнослужащие пограничной службы Азербайджана 18 августа были награждены за «защиту границ Азербайджанской Республики»