Пропускной пункт в Лачине: что предшествовало его размещению и последовало за ним
23 апреля пограничная служба Азербайджана заявила, что разместила пропускной пункт на дороге Ереван-Степанакерт, перекрыв дорогу в Армению от моста Хакари.
Размещением пропускного пункта Азербайджан дополняет блокаду Арцаха, одновременно полностью отрезав от внешнего мира четыре села Шушинского района: Мец Шен, Хин Шен, Лисагор и Ехцаох.
Азербайджан до сих пор периодически заявлял о намерении разместить пропускной пункт, однако ни Армения, ни Россия не давали согласия на это.
Противоречивые заявления из Баку и Москвы
Согласно заявлению пограничной службы Азербайджана, российская сторона была «уведомлена» о размещении пропускного пункта.
Позже МИД Азербайджана заявил, что пропускной пункт должен быть «реализован при сотрудничестве с российскими миротворческими силами».
Официальная Москва ответила на размещение пропускного пункта через МИД, пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова и Министерство обороны.
Министерство иностранных дел России было довольно сдержанным в формулировках, призывая стороны вернуться к имеющимся соглашениям и «выразив обеспокоенность» в связи с напряженной ситуацией и нарушениями режима прекращения огня.
По словам пресс-секретаря президента Путина Дмитрия Пескова, ситуация, сложившаяся после размещения пропускного пункта, «непростая», и Ереван и Баку должны «понимать» безальтернативность всех положений трехсторонних договоренностей по урегулированию.
Вечером 24 апреля о пропускном пункте упомянуло и Министерство обороны России в своей ежедневной сводке о миротворческом контингенте, дислоцированном в Нагорном Карабахе. В отличие от МИД и Пескова, МО РФ опровергло заявления Азербайджана о том, что пропускной пункт был согласован с миротворческими силами, назвав его «односторонним» и «несогласованным». Согласно МО, российская сторона ведет переговоры с Азербайджаном по этой проблеме.
Что говорят Ереван и Степанакерт
Власти Армении и Арцаха выступили с рядом заявлений, осуждающих размещение пропускного пункта, назвав его нарушением трехстороннего соглашения от 9 ноября.
МИД Армении призвал Россию «выполнить, наконец, свое обязательство, принятое пунктом 6 трехстороннего соглашения, устранив незаконную блокаду коридора и обеспечив вывод азербайджанских сил из всей зоны безопасности Лачинского коридора».
Власти Арцаха без жесткого осуждения также призвали Россию открыть дорогу.
Где находится пропускной пункт и что планировал Баку
Азербайджанский пропускной пункт расположен на армяно-азербайджанской границе – в начале Лачинского коридора, у моста Хакари.
После размещения пропускного пункта в медиа распространились фотографии и видеозаписи, подтверждающие утверждения, что пропускной пункт строится непосредственно рядом с местом постоянной дислокации российского миротворческого контингента.
В некоторых видеозаписях даже видны контакты или, предположительно, переговоры российских и азербайджанских военных.
Официальный Баку не раз заявлял о размещении пропускного пункта или о таких намерениях, что воспринималось Арменией и Россией негативно.
В конце февраля министр иностранных дел России Сергей Лавров лично заявил, что вопрос размещения пропускного пункта не обсуждается.
Ранее, в декабре прошлого года, командующий миротворческим контингентом России Андрей Волков сказал, что российская сторона согласилась на размещение пропускного пункта. Позже последовали разъяснения заявления Волкова, в том числе со стороны Службы национальной безопасности РА. Согласно обсуждаемым тогда сведениям, Россия предложила разместить «сканеры» в уже действующих пропускных пунктах и проверять все машины, въезжающие в Арцах.
В ноябре прошлого года один из «высокопоставленных» азербайджанских чиновников дал анонимное интервью региональному сайту Eurasianet, сказав, что «дипломатические» средства исчерпаны: «А что, если мы разместим в начале Лачинского коридора пропускной пункт и завершим весь процесс? Как вы можете дышать без воздуха?».
После встречи в Мюнхене в феврале этого года Ильхам Алиев заявил, что предложил разместить пропускной пункт на границе Лачина и Сюника. В интервью средствам массовой информации президент Азербайджана заявил, что Армения не ответила на предложение, однако оно «удостоилось понимания ЕС и США».
После размещения пропускного пункта Госдепартамент Соединенных Штатов заявил, что размещение пропускного пункта «подрывает усилия к установлению доверия к мирному процессу», и призвал восстановить свободное передвижение по Лачинскому коридору.