Ложь-2017. Отчет о проделанной работе
Обобщив 2017 год, Sut.am выделил наиболее интересные публикации уходящего года и решил вкратце рассказать о них.
Итак, у нас фактически был отдельный ряд несбывшихся обещаний и нереализованных программ. Республиканская партия не только не осуществила свою 5-летнюю программу за 9 лет, но и не выполнила своих обещаний (к примеру) в сфере образования, данных в 2012-м. Остановившись на предвыборных программах политических сил, Sut.am выделил нереализованную программу Дашнакцутюн, неосуществленные обещания ОЕК, данные в 2012 году и нереалистичность предвыборной программы альянса «Царукян». В этом году мы зафиксировали, как асфальтом засыпали ямы, заполненные водой, как не были произведены автобусы и грузовые автомобили, как исполнилось 10 лет бесквартирной жизни жителей Конда, как не были благоустроены ереванские подземные переходы, как не был построен дорожный узел Аргаванд-улица Ширак, составляющий часть Севера-Юга, а железная дорога Ванадзор-Фиолетово стала мифом.
Остановившись на информационной дезинформации, Sut.am показал, как СМИ и посольство России выдают турецкое оружие за американское, как то же агентство «Спутник» публикует в Армении и Азербайджане противоречивые материалы, как СМИ умалчивают о 10-процентном рейтинге Сержа Саргсяна и принимают участие в озвучиваемой им дезинформации. Примечательным также было провозглашение отечественными СМИ «нового президента» Молдовы.
Немало лжи было и о Европейском союзе. Самым забавным, видимо, был ряд публикаций о призыве посла ЕС Петра Свитальского «легализовать употребление наркотиков». Мы также зафиксировали, что закрытие атомной электростанции не зависит от соглашения ЕС-Армения.
По части азербайджанской лжи выяснилось, что депутат Верховной Рады Украины Н. Савченко не поддерживала азербайджанских диверсантов, Александр Лапшин не разыскивался интерполом, а «армянский диверсант», плененный Азербайджаном, на самом деле никаким диверсантом и не был.
Мы также представили ложь Эдуарда Шармазанова о российском оружии и рассказали об интервью Армена Рустамяна о победе в четырехдневной войне «благодаря российскому ресурсу».
Команда Sut.am представила 3 ошибки в «научной» статье Вардана Арамяна о выгодах ЕАЭС, «перепись населения» Вигена Саркисяна и ложь о показателе бедности в Армении, якобы составляющем 29,8% (в действительности – 55%).
Команда Sut.am упомянула и «тайных» предметах роскоши СНБ, о Range Rover-е Миграна Погосяна, превратившемся в «Запорожец», и о сокрытии полицией правды об инциденте в Джрарате. Нам также удалось выяснить, что многим чиновникам полиция выдала паспорта с «золотыми» номерами.
Мы также представили опасность продуктов горения резервуаров «Наирита», которая ускользнула от внимания МЧС (и даже засняли огонь с воздуха). Констатировали, что нелепая информация о лабораториях «биологического оружия» в Армении, опубликованная в прошлом году средствами массовой информации, в этом году достигла Regnum-а и получила широкое распространение. Написали и о клевете ректора ЕГУ, Айка Бабуханяна, Вигена Саркисяна и Первого канала Армении о студентах-активистах, борющихся за сохранение права на академический отпуск.
Написали также о лжи, не имеющей к Армении прямого отношения, но дошедшей до Армении. К примеру, зафиксировали, что СМИ фальсифицируют требование молодого человека, жалующегося на жару в Тбилиси, и активно распространяют вымышленные приключения священника, «ходящего по воде, как Иисус», и крокодила.
И, конечно, в памяти у всех еще свежа наша публикация о директорах 114 школ и детских садов, злоупотребивших административным ресурсом в пользу РПА, сопровождавшаяся скандалами и судебными процессами. А после парламентских выборов мы опубликовали скромный сборник кадров, заснятых на видеокамеры в избирательных участках, демонстрирующих многочисленные нарушения.