Полеты из Израеля в Азербайджан. Фрукты и овощи или оружие и боеприпасы?
21:20, 1 Окт, 2020
За все время боевых действий в Арцахе, которые начались 27 сентября, и до этого времени в направлении Израиль-Турция-Азербайджан в течение нескольких месяцев транспортировались военные грузы. В эти дни факт поставки оружия из Израиля в Азербайджан стал предметом обсуждения и находится в центре внимания международных СМИ.
«Платформа проверки фактов» решила изучить полеты, осуществленные в последние месяцы компанией по перевозке военной техники из Израиля в Азербайджан.
Полеты Silk Way West
По данным сайта Flightradar24.com, 29 сентября, в 12:20 по Ереванскому времени, в Турцию из аэропорта Эйлат в Израеле вылетел военный грузовой самолет «Ильюшин Ил — 76TD-90VD» (с регистрационным номером 4K-AZ101), принадлежащий группе компаний президента Азербайджана Silk Way West. В тот же день, около 9 часов вечера, этот же самолет вылетел в Баку. Маршрут полета на сайте заканчивается в Турции, однако прибытие в Баку подтверждает рейс Баку-Анкара, выполненный 30 сентября около 17:00.
30 сентября этот же самолет вернулся из Анкары в Баку.
Азербайджанский Silk Way – это частная грузовая авиакомпания, которая является частью авиационного бизнеса семьи Алиевых – группы компаний Silk Way Group. Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) опубликовал крупномасштабное расследование о связи этой авиакомпании с семьей Алиевых и контрактах, заключенных с Министерством обороны США.
24 сентября самолет «Ильюшин Ил» с тем же регистрационным номером 4K-AZ101 совершил рейс по маршруту Азербайджан-Турция-Израиль, и затем в обратном направлении.
Ранее, 10 сентября, в том же направлении совершил рейс самолет с регистрационным номером 4K-AZ40.
3 сентября самолет «Ильюшин Ил» с регистрационным номером 4K-AZ41 совершил прямой рейс из Израиля в Баку.
После Тавушских боев, 16 июля, Израиль, по всей вероятности, снова поставил оружие в Баку прямым рейсом Эйлат-Баку. Такие рейсы были совершены также 28 июля и 1 августа. С 5 августа рейсы совершались через Турцию. Рейсы были также 9 августа и 2 сентября.
В интервью американскому сайту axios.com советник президента Азербайджана Ильхама Али Хикмет Хаджиев попытался опровергнуть информацию о поставках оружия из Израиля, отметив, что азербайджанские самолеты «Ильюшин» не перевозили оружие, а, скорее всего, летали в коммерческих целях. По его словам, по всей вероятности, самолеты российского производства перевозят «фрукты и овощи».
Как уже отмечалось, эти самолеты направляются в Азербайджан из аэропорта «Эйлат» на юге Израиля, в окрестностях которого находятся несколько военных объектов. Неподалеку расположена также военная база Эйлата.
Вклад Израиля в турецко-азербайджанский арсенал
В последние годы Израиль стал одним из основных поставщиков оружия в Азербайджан. Еще в 2016 году президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что они приобрели у Израиля оружия и боеприпасов на 5 миллиардов долларов. По данным Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI), в 2013-2017 гг. Азербайджан приобрел у Израиля 30% своего оружия. Этот процент удвоился в 2015-2019 годах, достигнув 60%. В арсенале ВВС Азербайджана, например, есть Hermes, Orbiter, IAI Heron и другие типы БПЛА израильского производства.