Ложные утверждения об обострении ситуации в Арцахе, распространяемые Баку
Напряженная ситуация, наблюдаемая в последние дни в Республике Арцах, в частности, в Аскеранском районе, сопровождается азербайджанской пропагандой как на государственном уровне, так и среди пользователей социальных сетей.
Манипуляции связаны преимущественно с проблемой газоснабжения в Арцахе и вопросом «вывода армянских войск» из Арцаха.
Ложное обязательство по «выводу войск»
Обострение, наблюдаемое в последние дни, власти Азербайджана и некоторые азербайджанские пользователи социальных сетей объясняют тем, что Армения якобы не выполняет пункт 4 соглашения о прекращении огня от 9 ноября 2020 года, по которому армянские войска должны быть выведены из Нагорного Карабаха.
Однако это утверждение искажает смысл положений соглашения от 9 ноября. Пункт о выводе армянских вооруженных сил (Республики Армения) из Нагорного Карабаха касался районов вокруг бывшего НКАО, которые на 9 ноября 2020 года все еще находились под контролем Армении.
После войны, в сентябре 2021 года, выступая на заседании Генеральной ассамблеи ООН, президент Азербайджана Алиев также подтвердил это, сказав, что по договору о прекращении огня армянские вооруженные силы были выведены из «Агдамского (Акна), Лачинского (Кашатаг) и Кельбаджарского (Карвачар) районов». Из Зангеланского и Кубатлинского районов армянские войска были выведены позже, по словам премьер-министра Пашиняна, на основании устной договоренности. А уже в конце февраля этого года Алиев потребовал вывода армянских войск согласно договору о прекращении огня, по сути, имея ввиду подразделения Армии обороны Арцаха, о роспуске которой в документе от 9 ноября не было ни слова.
Причем власти Арцаха также периодически опровергали утверждения, что Армия обороны Арцаха будет распущена.
Примечательно, что, продвигая этот тезис, азербайджанская пропаганда прибегает и к языковой манипуляции, используя на русском и английском языках фразы «армянские вооруженные силы» и «Armenian armed fosces» и представляя их как «армянские», хотя в контексте международных документов в данном случае их следует понимать «принадлежащие Армении», то есть вооруженные силы Республики Армения.
Газоснабжение
Впервые газоснабжение в Арцахе было прекращено в результате предполагаемой аварии в ночь на 9 марта. Азербайджанская сторона, которая почти 10 дней запрещала армянской стороне приблизиться к месту аварии, восстановила газоснабжение к вечеру 18 марта. 21 марта газоснабжение снова было прекращено. На этот раз, по данным армянской стороны, был закрыт вентиль на газопроводе, установленный азербайджанской стороной под предлогом ремонта.
В этом контексте в азербайджанской части социальных сетей обсуждался вопрос, что Арцах получает газ из Азербайджана, причем бесплатно, и что власти Арцаха должны связаться с азербайджанской компанией «Азергаз» для решения проблем газоснабжения.
Однако такие утверждения стали результатом отсутствия информации или дезинформации. Газоснабжение Арцаха обеспечивается по газопроводу из Армении, и часть этого газопровода после войны оказалась на подконтрольной Азербайджану территории. Газопровод был поврежден неподалеку от города Шуши.
Поводом для манипуляций стало и заявление Арарата Мирзояна о том, что участок аварии находится «в зоне ответственности российских миротворцев».
Мирзоян заявил, что по этой причине власти РА, в первую очередь, поддерживают связь с российской стороной, обращаясь также к международному сообществу. Азербайджанская пропаганда в связи с этим попыталась доказать, что «проблема» газоснабжения связана с армянской и российской сторонами. В то время как сами власти Азербайджана признали, что участок поврежденного газопровода находится на подконтрольной им территории, однако случившееся назвали технической проблемой.
Кроме того, в выступлении Мирзояна констатировался тот факт, что территория Нагорного Карабаха находится в зоне ответственности российской миротворческой миссии, хотя его формулировки и давали повод для заблуждений и многими могли быть истолкованы неверно.
В условиях напряженной ситуации последних дней манипуляции и ложные сведения распространились и в армяноязычной части социальных сетей.
Одним из таких примеров был отрывок видеозаписи речи президента России Владимира Путина, распространенная неким пользователем фейсбука (по всей вероятности, фейковым), в которой, по словам автора, «недавно» Путин пригрозил Алиеву, сказав, что «альтернативой несоблюдения положений трехстороннего заявления является война». Публикацией поделились в сети около 8000 раз.
Однако на самом деле это была видеозапись встречи от 20 ноября 2020 года, где Путин, отвечает на замечание министра иностранных дел России Сергея Лаврова, что в Арцахе наблюдаются «тенденции» несоблюдения трехстороннего соглашения и ставится под сомнение миссия миротворцев.