Главная Дата-журналистика
Экономика после коронавируса. Как изменились прогнозы по росту ВВП Армении
В связи со вспышкой коронавируса нового типаЦентральный банк Армении и ряд международных организаций изменили свои прогнозы по структуре экономики. Грядущий экономический кризис приведет к резкому снижению или даже спаду темпов роста ВВП, инфляции и другим негативным изменениям экономических показателей.
В беседе с 168 часам 12 апреля экономист, член бюро Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» (АРФД) Сурен Парсян коснулся ожидаемых изменений в структуре экономики Армении и сделал ряд неоднозначных заявлений, отметив, что в сотрудничестве между Центральным банком и правительством есть проблемы.
«Например, в 2020 году государственным бюджетом предусмотрена инфляция на уровне 4,5%, и это в том случае, когда в рамках последнего анализа Центрального банка речь идет об инфляции на уровне 1,9%, что ставит под удар фискальные показатели правительства», — заявил в интервью Парсян.
По словам экономиста, это в свою очередь влияет на экономические показатели. «Например, согласно прогнозам Центрального банка, в стране рост экономики составит лишь 0,7% в то время,  когда правительство предусмотрело по прокету государстенного бюджета 4,9%. Центральный банк это также не интересует», — сказал он.
«Платформа проверки фактов» изучила утверждения экономиста Сурена Парсяна и реальную картину прогнозов экономических показателей Армении.
О показателях экономического роста
Таким образом, Парсян  прибегает к манипуляции, сравнивая прогнозы отчета ЦБ,  опубликованного в апреле, с прогнозом, установленным государственным бюджетом. Другими словами, в бюджетных прогнозах, принятых в прошлом году, никоим образом нельзя было учесть возможное влияние коронавируса на экономику, в то время как последний отчет Центрального банка полностью составлен с учетом ущерба, нанесенного вирусом.
Так, согласно отчету Центрального банка по инфляции, утвержденному 31 марта текущего года, рост ВВП Армении в 2020 году прогнозируется на уровне 0.7% вместо фактического роста на 7.6% в предыдущем году. В 2021 году, по данным ЦБ, рост ВВП запланирован в размере 4,9%.
Что прогнозируют международные организации
Учитывая влияние инфекции, международные организации также обновили свои прогнозы касательно экономик стран. И если в начале года Всемирный банк прогнозировал рост ВВП Армении на уровне 5.1%, то в начале апреля прогнозы уже снизились, составив 1.7%.
А международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента («РДЭ») Армении в иностранной и национальной валюте со «Стабильного» на «Негативный». По данным  агентства, шок от коронавируса замедлит рост ВВП Армении с 7,6% в 2019 году до 0,5% в 2020 году. Fitch прогнозирует, что рост ВВП будет частично восстановлен в 2021 году, достигнув 5,5%.
Относительно более позитивные прогнозы у Азиатского банка развитияя – рост на 2.2%. А на 2021 год прогноз Азиатского банка развития составляет 4.5%. Для сравнения отметим, что для соседней Грузии в текущем году Азиатский банк прогнозирует эконмический рост на уровне в 0%, а в 2021 году – столько же, сколько для Армении.
Таким образом, утверждения Сурена Парсяна о том, что разница в экономических показателях Армении обусловлена некоторыми проблемами между Центральным банком и правительством, являются манипулятивными. В то же время члены правительства неоднократно заявляли, что темпы роста экономики страны понизятся.
Метки կորոնավիրուսՀայաստանՀայաստանի ՀՆԱտնտեսություն
1 кинжал и 4 вертолета: какое вооружение Россия поставила в Армению после 44-дневной войны?